Notice:

URL of English Site has moved. Please Go To Eng.BlogFromAmerica.com
2018年1月
« 12月    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
サイト運営とテスト機器調達資金、および、プリペイド検証用通信費の為に、寄付・自主購読料のお支払いをお願いします。

この記事が役に立ったら、→ここをクリック←して寄付を。
「How-To記事一覧」をクリックするのをお忘れなく!
このサイトの豊富な「ハウツー」「方法」記事が、カテゴリー別にリストされています。

商品購入代行

リクエストの多い商品の購入代行を行っています。
入り口はこちらです。


アメリカのプリペイド携帯電話会社:【ほぼ】完全リスト


- Old Counter



以前のリスト
アメリカのプリペイド携帯電話会社 – 2010年12月3日
では、アメリカへの短期旅行者やアメリカ生活者が巷で入手しやすいアメリカのプリペイド携帯会社をリストしました。

しかし、アメリカのプリペイド携帯会社はまだまだ沢山あります。
このページでは、オンラインだけしかSIM入手方法がないプリペイド携帯会社も含めて、アメリカの全プリペイド携帯電話会社をリストする努力をします。ここのリストは、新しいプリペイド携帯会社が見つかり次第追加し、増やしていきます。
特徴も解り次第、追記していきます。

■ 全米的に自社基地局を持つキャリア

キャリア名 プリペイド・ブランド名 ホームページ 特徴
AT&T GoPhone http://www.att.com/gophone  
AT&T Cricket Wireless http://www.cricketwireless.com/  
T-Mobile USA Simple Choice Prepaid
 
Prepaid – Pay As You Go
http://prepaid.t-mobile.com/  
T-Mobile USA GoSmart Mobile https://gosmartmobile.com/ 2012年12月初めから一部の地域でテスト販売中。全米展開は2013年
T-Mobile USA MetroPCS https://www.metropcs.com/  
Verizon Prepaid http://www.verizonwireless.com/wcms/
consumer/shop/prepaid.html
 
Sprint Sprint As You Go http://www.sprint.com/ 2013年1月25日から?
Sprint BoostMobile http://www.boostmobile.com/  
Sprint Virgin Mobile USA http://www.virginmobileusa.com/  


 

■ 一部の地域のみ自社基地局を持つキャリア

キャリア名 プリペイド・ブランド名 ホームページ 自社基地局の無い地域での
主なローミングパートナー
特徴
US Cellular Prepaid Plan http://www.uscellular.com/ Sprint
Verizon
 
C Spire Wireless
(Cellular South)
Flex Choice http://www.cspire.com/ Sprint
Verizon
 


 

■ AT&T MVNO
GSM/W-CDMA回線。SIMだけ入手可能。(Net10/StraightTalk/Tracfoneのフィーチャーフォンを除く。)

プリペイド会社名 ホームページ SIM/携帯入手方法 特徴
AirVoice Wireless http://www.airvoicewireless.com/ オンライン  
Black Wireless http://www.blackwireless.com/ オンライン  
Consumer Cellular http://www.consumercellular.com/ オンライン AARP割引
シニア向け
Earthtones http://www.earthtones.com/ オンライン  
Fuzion Mobile http://www.fuzionmobile.com/ オンライン  
Good2Go Mobile https://us.good2gomobile.com/ オンライン
Fry’s Electronics
 
H2O Wireless http://www.h2owirelessnow.com/ オンライン
家電量販店BestBuy
 
Jolt Mobile https://joltmobile.com/ オンライン  
Pure Talk USA http://www.puretalkusa.com/ オンライン  
Red Pocket http://goredpocket.com/ オンライン
一部の独立系携帯ショップ
 
SkyView Wireless http://www.skyvw.com/ オンライン  
Spot Mobile http://www.spotmobile.com/ オンライン  
Net10
フィーチャーフォン
http://www.net10.com/ オンライン
家電量販店BestBuy
電気店RadioShack
ディスカウント百貨店Walmart
Target、K-Mart
 
StraightTalk
フィーチャーフォン
http://www.straighttalk.com/ オンライン
ディスカウント百貨店Walmart
 
Tracfone
フィーチャーフォン
http://www.tracfone.com/ オンライン
家電量販店BestBuy
電気店RadioShack
ディスカウント百貨店Walmart
Target、K-Mart
ドラッグストア
食品スーパー
 
Safelink Wireless http://www.safelinkwireless.com/ オンライン 低所得者向け携帯
(所得証明要)
運営はTracfone。
Net10
SIMオンリー
http://www.net10sim.com/ オンライン
家電量販店BestBuy
電気店RadioShack
ディスカウント百貨店Walmart
 
StraightTalk
SIMオンリー
http://www.straighttalksim.com/ オンライン
一部のディスカウント百貨店Walmart
 
eKit http://www.ekit.com/ オンライン Global SIM
イギリス電話番号 & アメリカ電話番号
Tru http://www.truphone.com/ オンライン Global SIM


 

■ T-Mobile USA MVNO
GSM/W-CDMA回線。SIMだけ入手可能。(Net10/StraightTalk/Tracfoneのフィーチャーフォンを除く。)

プリペイド会社名 ホームページ SIM/携帯入手方法 特徴
Hanacell
(Mobal Freedomの
日本人向けブランド)
http://www.hanacell.com/ オンライン 在米日本人向け/
日本人短期米国訪問者向け
i wireless http://www.iwireless.com/ オンライン  
PTEL
(旧PlatinumTel)
http://www.platinumtel.com/ オンライン  
ZIP SIM(旧Ready SIM) http://www.zipsim.us/ オンライン アクチが簡単。
使い捨てSIM。
短期滞在用。
Roam Mobility http://www.roammobility.com/ オンライン  
SimpleMobile http://www.mysimplemobile.com/ オンライン
一部の独立系携帯ショップ
 
Solavei http://www.solavei.com/ オンライン  
Spot Mobile http://www.spotmobile.com/ オンライン  
Telcel America http://www.telcelamerica.com/ オンライン
電気店RadioShack
Tracfone子会社
在米メキシコ人向け
Tuyo Mobile http://www.tuyo.com/ オンライン  
Ultra Mobile http://www.ultra.me/ オンライン  
Walmart Family Mobile https://www.myfamilymobile.com/ オンライン
Walmart
 
Net10
フィーチャーフォン
http://www.net10.com/ オンライン
家電量販店BestBuy
電気店RadioShack
ディスカウント百貨店Walmart
Target、K-Mart
 
StraightTalk
フィーチャーフォン
http://www.straighttalk.com/ オンライン
ディスカウント百貨店Walmart
 
Tracfone
フィーチャーフォン
http://www.tracfone.com/ オンライン
家電量販店BestBuy
電気店RadioShack
ディスカウント百貨店Walmart
Target、K-Mart
ドラッグストア
食品スーパー
 
Safelink Wireless http://www.safelinkwireless.com/ オンライン 低所得者向け携帯
(所得証明要)
運営はTracfone。
Net10
SIMオンリー
http://www.net10sim.com/ オンライン
家電量販店BestBuy
電気店RadioShack
 
StraightTalk
SIMオンリー
http://www.straighttalksim.com/ オンライン  
Millenicom http://www.millenicom.com/ オンライン データ通信のみ
eKit http://www.ekit.com/ オンライン Global SIM
イギリス電話番号 & アメリカ電話番号
Tag Mibile http://www.tagmobile.com/ オンライン
Tru http://www.truphone.com/ オンライン Global SIM


 

■ Verizon MVNO
CDMA2000回線。SIMだけ入手不可。

プリペイド会社名 ホームページ 携帯入手方法 特徴
GreatCall
(Jitterbug)
http://www.greatcall.com/
http://www.jitterbugdirect.com/
オンライン
Walmart, Sears, BestBuy, RadioShack, Sam’s Club, Fry’s Electronics, Shopko
シニア向け緊急医療対応オプション有り。
H2O Wireless
(CDMA)
http://www.h2owirelesscdma.com/ オンライン  
Mingo Wireless http://www.mingowireless.com/ オンライン  
Next G Mobile http://www.nextgmobile.com/ オンライン  
PagePlus http://www.pagepluscellular.com/ オンライン  
Talk For Good http://www.talkforgood.com/ オンライン  
Net10
フィーチャーフォン
http://www.net10.com/ オンライン
家電量販店BestBuy
電気店RadioShack
ディスカウント百貨店Walmart
Target、K-Mart
 
StraightTalk
フィーチャーフォン
http://www.straighttalk.com/ オンライン
ディスカウント百貨店Walmart
 
Tracfone
フィーチャーフォン
http://www.tracfone.com/ オンライン
家電量販店BestBuy
電気店RadioShack
ディスカウント百貨店Walmart
Target、K-Mart
ドラッグストア
食品スーパー
 
Safelink Wireless http://www.safelinkwireless.com/ オンライン 低所得者向け携帯
(所得証明要)
運営はTracfone。
Net10
アンドロイド携帯
http://www.net10.com/ オンライン
家電量販店BestBuy
電気店RadioShack
ディスカウント百貨店Walmart
Target、K-Mart
 
StraightTalk
アンドロイド携帯
http://www.straighttalk.com/ オンライン
ディスカウント百貨店Walmart
 
Tracfone
アンドロイド携帯
http://www.tracfone.com/ オンライン
家電量販店BestBuy
電気店RadioShack
ディスカウント百貨店Walmart
Target、K-Mart
ドラッグストア
食品スーパー
 
Millenicom http://www.millenicom.com/ オンライン データ通信のみ


 

■ Sprint MVNO
CDMA2000またはWiMax回線。SIMだけ入手不可。

プリペイド会社名 ホームページ 携帯入手方法 特徴
Access Wireless http://www.accesswireless.com/ オンライン 低所得者向け携帯
(所得証明要)
運営はi-wireless。
AirLink Mobile http://www.airlinkmobile.com/ オンライン  
Assurance Wireless http://www.assurancewireless.com/ オンライン 低所得者向け携帯
(所得証明要)
運営はvirgin mobile USA。
Care Wireless http://www.carewireless.com/ オンライン 低所得者向け携帯
(所得証明要)
運営はPlatinumTel。
Credo Mobile http://www.credomobile.com/ オンライン  
EcoMobile https://www.ecomobile.com/ オンライン  
i-wireless http://www.iwirelesshome.com/ オンライン
Kroger系食品スーパー
使用量に応じてKroger買い物割引ポイントが貯まる。
Kajeet http://www.kajeet.com/ オンライン 子供向け
(ペアレンタルコントロール/GPS位置検索など)
KDDI Mobile http://www.kddimobile.com/ オンライン 在米日本人向け
Liberty Wireless http://www.libertywireless.com/ オンライン  
Mingo Wireless http://www.mingowireless.com/ オンライン  
Movida Wireless http://www.mingowireless.com/ オンライン  
PlatinumTel
2013年内で廃止
http://www.platinumtel.com/ オンライン 2013年内で廃止
T-Mobile MVNOに移行。
Powerlink http://www.airlinkmobile.com/powerlinkunlimited/ オンライン  
PrepaYd wireless http://www.prepaydwireless.com/ オンライン  
Ready Mobile PCS http://www.readymobile.com/ オンライン  
Republic Wireless http://republicwireless.com/ オンライン 月$19で全使い放題
Ring Plus http://www.ringplus.net/ オンライン  
Shaka Mobile http://www.shakamobile.com/ オンライン 在米アフリカ人向け。アフリカへの国際電話が安い。
STI Mobile http://www.stimobile.com/ オンライン  
Tag Mibile http://www.tagmobile.com/ オンライン
Ting https://ting.com/ オンライン 20台まで通話分数/バイト数を共有できる
Total Call Mobile http://www.totalcallmobile.com/ オンライン  
Toto Wireless http://www.totowireless.com/ オンライン  
Votel Mobile http://www.votelmobile.com/ オンライン  
Voyager Mobile http://www.voyagermobile.com/ オンライン 月$17で通話使い放題
月$19で通話+SMS使い放題
月$39で全使い放題
Zing PCS http://www.zingpcs.com/ オンライン  
ZUMA Wireless http://www.amitygroup.com/zuma.htm オンライン  
Net10
アンドロイド携帯
http://www.net10.com/ オンライン
家電量販店BestBuy
電気店RadioShack
ディスカウント百貨店Walmart
Target、K-Mart
 
StraightTalk
アンドロイド携帯
http://www.straighttalk.com/ オンライン
ディスカウント百貨店Walmart
 
Tracfone
アンドロイド携帯
http://www.tracfone.com/ オンライン
家電量販店BestBuy
電気店RadioShack
ディスカウント百貨店Walmart
Target、K-Mart
ドラッグストア
食品スーパー
 
DataJack http://www.datajack.com/ オンライン
一部独立系ディーラー
データ通信のみ
Freedom Pop http://www.freedompop.com/ オンライン データ通信のみ
WiMax 毎月500MBまで無料
Fuzion Mobile http://www.fuzionmobile.com/ オンライン データ通信のみ
H2O Wireless http://www.h2owirelessnow.com/ オンライン WiMaxデータ通信装置のみ
Internet on the Go http://www.internet-go.com/ オンライン データ通信のみ
Karma https://yourkarma.com/ オンライン WiMaxデータ通信のみ
Millenicom http://www.millenicom.com/ オンライン データ通信のみ
NetZero http://www.netzero.net/ オンライン WiMaxデータ通信のみ


 

■ Cricket MVNO
CDMA2000回線。SIMだけ入手不可。Cricketの電波の無い地域では、Sprintでローミング。

プリペイド会社名 ホームページ 携帯入手方法 特徴
Cricket Lifeline Credit http://www.mycricket.com/ オンライン 低所得者向け携帯
(所得証明要)
運営はCricket。
RadioShack
No Contract Wireless
http://www.radioshack.com/poweredbycricket 電気店RadioShack  


 

■ U.S. Cellular MVNO
CDMA2000回線。SIMだけ入手不可。

プリペイド会社名 ホームページ 携帯入手方法 特徴
U Prepaid http://www.uprepaid.net/ オンライン  


 

■ C Spire Wireless MVNO
CDMA2000回線。SIMだけ入手不可。

プリペイド会社名 ホームページ 携帯入手方法 特徴
C Spire Lifeline Assistance http://www.cspire.com/ オンライン 低所得者向け携帯
(所得証明要)
運営はC Spire Wireless。


 
 

参考リンク:
Wikipedia : List of United States mobile virtual network operators
Wikipedia : List of United States wireless communications service providers

 











――<●>――
関連すると思われる記事:

コメントを残す

これらのHTMLタグが使えます。

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>